Всероссийский турнир по дзюдо среди спортсменов 1997-1999 г.р. (отбор на Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в Ижевске 03-06 ноября 2016 г.), 01-02 октября 2016 года

 Победители и призеры

 Юниоры

 55 кг
 1. Алмазов Садам (Свердловская)
 2. Новиков Матвей (Челябинская, Челябинск)
 3. Ларцев Кирилл (Челябинская, Трехгорный)
 3. Даянов Артур (Свердловская)

 60 кг
 1. Алексеенко Никита (Челябинская, Челябинск)
 2. Исмаилов Азер (Свердловская)
 3. Долгих Иван (Свердловская)
 3. Заматовский Григорий (Челябинская, Магнитогорск)

 66 кг
 1. Гафуров Мирзоюсуф (Тюменская)
 2. Сырцев Иван (Челябинская, Трехгорный)
 3. Карманов Алексей (Челябинская, Челябинск)
 3. Пертия Давид (Челябинская, Челябинск)

 73 кг
 1. Будаков Михаил (Челябинская, Магнитогорск)
 2. Абдуев Арсен (Свердловская)
 3. Макагонов Роман (Челябинская, Челябинск)
 3. Балтабаев Азат (Тюменская)

 81 кг
 1. Хаспладов Фуад (Свердловская)
 2. Хабибуллин Тимур (Челябинская, Магнитогорск)
 3. Безроднов Даниил (Тюменская)
 3. Гараютин Евгений Челябинская, Челябинск)

 90 кг
 1. Донцов Роман (Тюменская)
 2. Долганов Игорь (Свердловская)
 3. Бадосов Артем (Свердловская)
 3. Ананьин Глеб (Челябинская, Челябинск)

 100 кг
 1. Плиев Азамат (Тюменская)
 2. Мустафин Нурсултан (Тюменская)
 3. Гачаев Тагир (ХМАО)
 3. Никонцев Егор (Челябинская, Челябинск)

 Свыше 100 кг
 1. Камалов Артур (Тюменская)
 2. Пилипчук Артем (Тюменская)
 3. Папсулин Данила (ХМАО)
 3. Котов Игорь (Челябинская, Челябинск)

 Юниорки

 44 кг
 1. Огаркова Юлия (Челябинская, Челябинск)

 48 кг
 1. Сергеева Алина (Тюменская)
 2. Гаспарян Наре (Челябинская, Челябинск)
 3. Куняева Юлия (Тюменская)

 52 кг
 1. Нефедова Екатерина (Курганская)
 2. Вильданшина Ксения (Челябинская, Челябинск)
 3. Кибанова Мария (Челябинская, Челябинск)
 3. Куняева Анастасия (Тюменская)

 57 кг
 1. Салтанова Валентина (Тюменская)
 2. Поткина Арина (ХМАО)
 3. Володченко Алена (Тюменская)
 3. Виноградова Валерия (Челябинская, Увелка)

 63 кг
 1. Зинатуллина Вероника (Тюменская)
 2. Белоус Валентина (Тюменская)
 3. Шнайдер Виктория (Тюменская)
 3. Киселева Юлия (Челябинская, Магнитогорск)

 70 кг
 1. Елисеева Дарья (Свердловская)
 2. Олешкевич Полина (Челябинская, Магнитогорск)
 3. Арасланова Екатерина (Свердловская)

 78 кг
 1. Ценалис Надежда (Тюменская)
 2. Журавлевская Виктория (Свердловская)
 3. Петрова Екатерина (Челябинская, Челябинск)

 Свыше 78 кг
 1. Заболотских Владлена (Челябинская, Челябинск)

Место проведения: 
Челябинск, Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области
Время проведения: 
с суббота, 01 октября 2016 по воскресенье, 02 октября 2016