Челябинские дзюдоисты выиграли шесть медалей на Всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге

23-го и 24-го ноября в столице Урала состоялся традиционный Всероссийский турнир памяти легендарного разведчика, Героя Советского Союза Николая Кузнецова.

За его награды на татами клуба "Родина" спорили 238 спортсменов из 26-ти субъектов России, в том числе 178 юниоров и 60 юниорок в возрасте до 23-х лет.

Челябинскую область представили 28 спортсменов. Шестерым удалось добыть награды, в том числе золотую, три серебряных и две бронзовых. Победителем в весовой категории до 66 килограммов стал Ахмед Богатырев, который одолел в финале своего земляка Никиту Алексеенко. Также вторые места заняли Матвей Новиков (60 кг) и Владлена Фарахутдинова (48 кг). «Бронзу» получили Дмитрий Гюнтер (свыше 100 кг) и Екатерина Петрова (свыше 78 кг). Богатырев, Новиков и Гюнтер представляют КСШОР «Юность-Метар», Алексеенко - Центр олимпийской подготовки по дзюдо имени Александра Миллера, Фарахутдинова - СШОР имени Григория Веричева, Петрова - СШОР «Локомотив». Наставники медалистов - заслуженный тренер России Андрей Востриков, Дмитрий Кулябин, Евгений и Андрей Берсеневы, Андрей Игнатенко, Александр Шишков, Владимир Гусельцев.

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, http://cheljudo.ru. Фото предоставлены тренерами и спортсменами сборной Челябинской области.