Дзюдоисты Челябинской области выиграли 13 медалей на спартакиаде Уральского федерального округа среди молодежи в Кургане

 В Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года участвовали 77 спортсменов 1999-2001 годов рождения из пяти регионов. Они были отборочными на финал IV  летней Спартакиады молодежи России.

 На счету сборной Челябинской области оказалось 13 наград, в том числе 8 золотых, 4 серебряных и бронзовая. "Золото" завоевали Дмитрий Придира (66 кг), Роман Макагонов (73 кг), Карен Манукян (100 кг), Алексей Синицын (свыше 100 кг), Владлена Фарахутдинова (44 кг), Валерия Алешина (57 кг), Дина Гизатуллина (78 кг) и Анастасия Холодилина (свыше 78 кг). "Серебро" добыли Сергей Манаков (73 кг), Кирилл Рошка (90 кг), Манижа Собирова (63 кг), Виктория Соколова (78 кг). "Бронза" у Дениса Коротаева (81 кг).

 В общекомандном зачете первенствовали южноуральские дзюдоисты (239 очков), которые опередили соперников из Тюменской (227) и Свердловской областей (219).

 Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, http://cheljudo.ru. Результаты предоставил судья российской категории по дзюдо Артем Веричев (Челябинск). Фото: http://loko-judo.ru.

 Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1999-2001 г.р.), отбор на финал IV  летней Спартакиады молодежи России, 04-06 мая 2018 г., Курган

 Юниоры до 21 года

 55 кг

 1. Бузилов Даниил (Свердловская)

 2. Третьяков Георгий (Тюменская)

 3. Лукьянчук Анатолий (ХМАО)

 3. Лукьянчук Николай (ХМАО)

 60 кг

 1. Халтурин Андрей (ХМАО)

 2. Алиев Шамиль (Курганская)

 3. Аббасов Алик (Свердловская)

 66 кг

 1. Придира Дмитрий (Челябинская)

 2. Манасян Андраник (Тюменская)

 3. Кобелев Александр (ХМАО)

 3. Джавоян Альберт (Свердловская)

 73 кг

 1. Макагонов Роман (Челябинская)

 2. Манаков Сергей (Челябинская)

 3. Новрузов Новруз (Тюменская)

 3. Шонематов Далер (Свердловская)

 81 кг 

 1. Балтабаев Азат (Тюменская)

 2. Виситаев Адам (Тюменская)

 3. Коротаев Денис (Челябинская)

 90 кг

 1. Меньщиков Назар (Тюменская)

 2. Рошка Кирилл (Челябинская)

 3. Шустов Максим (Свердловская)

 100 кг

 1. Манукян Карен (Челябинская)

 2. Буш Артем (ХМАО)

 3. Слинько Данил (Курганская)

 Свыше 100 кг

 1. Синисын Алексей (Челябинская)

 Юниорки до 21 года

44 кг

1. Фарахутдинова Владлена (Челябинская)

 48 кг

 1. Куняева Юлия (Тюменская)

 2. Каменева Карина (Свердловская)

 3. Анисимова Дарья (Курганская)

 52 кг

 1. Нефедова Екатерина (Курганская)

 2. Курбоналиева Ойшабону (Свердловская)

 3. Шарапова Снежана (Тюменская)

 3. Шарипова Екатерина (Курганская)

 57 кг

 1. Алешина Валерия (Челябинская)

 2. Кашина Дарья (Свердловская)

 3. Машаева Венера (Тюменская)

 3. Федорищева Елизавета (ХМАО)

 63 кг

 1. Шнайдер Виктория (Тюменская)

 2. Собирова Манижа (Челябинская)

 3. Колесникова Наталья (Свердловская)

 3. Хайруллина Элина (ХМАО)

 70 кг

 1. Саитова Элина (ХМАО)

 2. Хисматуллина Ксения (Тюменская)

 3. Гаджиева Лейла (Свердловская)

 78 кг

 1. Гизатуллина Дина (Челябинская)

 2. Соколова Виктория (Челябинская)

 3. Николаева Александра (ХМАО)

 Свыше 78 кг

 1. Холодилина Анастасия (Челябинская)

 2. Гринюк Виктория (Свердловская)

 3. Баязитова Лаура (Тюменская)

vse_setki.pdf123.83 КБ