Дзюдоисты Челябинской области завоевали 12 медалей на чемпионате Уральского федерального округа в Тюмени

 В том числе золотую, три серебряных и восемь бронзовых.

 Чемпионом УрФО стал Евгений Волосников из Челябинска (73 кг).  «Серебро» выиграли Иван Сырцев (66 кг) и Анастасия Касьянова из Челябинска (52 кг), а также Михаил Будаков из Магнитогорска (81 кг).

 «Бронзу» получили магнитогорец Павел Юнусов (73 кг), челябинцы Билолиддин Абдалимов (60 кг), Александр Куликовских (66 кг), Дмитрий Зуев (81 кг), Василий Гогичаев (100 кг), Владлена Фарахутдинова (48 кг), Алевтина Гаитова (57 кг) и Екатерина Кошелева (свыше 78 кг).

 В общекомандном зачете первенствовали хозяева татами (47 очков), опередившие соперников из Свердловской (39) и Челябинской областей (38).

 В состязаниях приняли участие 186 человек, из них – 123 мужчины и 63 женщины. Спортсмены и спортсменки, занявшие места с первого по пятое, прошли отбор на чемпионат России. Он состоится в начале сентября в столице Республики Ингушетия – Назрани. 

 Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, http://cheljudo.ru. Фото: http://www.tyumen-judo.ru.

 Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 29-е мая 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-29-05-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-29-05-2019.

  Чемпионат УрФО по дзюдо ср. мужчин и женщин, 25.05.2019 года, Тюмень

 Мужчины

 60 кг              

 1. Исмаилов Азер (Свердловская)

 2. Гаджиев Сабухи (Свердловская)

 3. Абдалимов Билолиддин (Челябинская, Челябинск)

 3. Давлатов Оятулло (Свердловская)

 66 кг              

 1. Халифаев Мулораджаб (Свердловская)

 2. Сырцев Иван (Челябинская – ЯНАО)

 3. Абдуллаев Давид (Тюменская)

 3. Куликовских Александр (Челябинская, Челябинск)

 73 кг              

 1. Волосников Евгений (Челябинская, Челябинск)

 2. Зилфикаров Шамиль (Тюменская)

 3. Юнусов Павел (Челябинская, Магнитогорск)

 3. Карпухин Дмитрий (Свердловская)

 81 кг              

 1. Хамхоев Арби (Курганская)

 2. Будаков Михаил (Челябинская, Магнитогорск)

 3. Зуев Дмитрий (Челябинская, Челябинск)

 3. Исматов Мирзошариф (Свердловская)

 90 кг              

 1. Мариненков Иван (Тюменская)

 2. Амирметов Рустам (Тюменская)

 3. Васёв Иван (Тюменская)

 3. Цечоев Алихан (Курганская)

 100 кг            

 1. Довгань Дмитрий (ХМАО)

 2. Коваленко Николай (ХМАО)

 3. Костоев Асхаб (ЯНАО)

 3. Гогичаев Василий (Челябинская, Челябинск)

Свыше 100 кг                      

1. Пилипчук Артем (Тюменская)

2. Дибрин Никита (Тюменская)

3. Зальнов Евгений (Тюменская)

3. Хапцев Артур (Свердловская)

 Женщины

 48 кг              

 1. Куняева Юлия (Тюменская)

 2. Ажермачева Дарья (ЯНАО)

 3. Фарахутдинова Владлена (Челябинская, Челябинск)

 52 кг              

 1. Киселева Лилия (ХМАО)

 2. Касьянова Анастасия (Челябинская, Челябинск)

 3. Машаева Венера (Тюменская)

 3. Кусяева Ильзира (ХМАО)

 57 кг              

 1. Биккужина Алия (ЯНАО)

 2. Бибарцева Эльвира (ЯНАО-Пермский)

 3. Гаитова Алевтина (Челябинская, Челябинск)

 3. Нефедова Екатерина (Курганская)

 63 кг              

 1. Поткина Арина (ХМАО)

 2. Балабанова Александра (ХМАО)

 3. Шнайдер Виктория (Тюменская – ХМАО)

 3. Лавришина Анастасия (Тюменская)

 70 кг  

 1. Салтанова Мария (Тюменская)

 2. Зольникова Татьяна (Тюменская)

 3. Колесникова Наталья (Свердловская)

 3. Захарцова Ольга (ЯНАО)

 78 кг              

 1. Кусанова Жанара (ЯНАО)

 2. Хисматуллина Ксения (Свердловская)

 3. Елисеева Дарья (Свердловская)

 3. Ценалис Надежда (ЯНАО)

 Свыше 78 кг            

 1. Ляниченко Юлия (ЯНАО - Саратовская)

 2. Лукашова Надежда (Свердловская)

 3. Баязитова Лаура (Тюменская)

 3. Кошелева Екатерина (Челябинская, Челябинск)