Магнитогорские дзюдоисты выиграли четыре медали в Салавате

В этом башкирском городе состоялся второй открытый республиканский турнир по дзюдо «Крещенские морозы» на Кубок Епископа Салаватского и Кумертауского.

В состязаниях во Дворце спорта «Нефтехимик» выступило около 250 юношей в возрасте 11-12 лет из Башкортостана, Удмуртии, Оренбургской и Челябинской областей.

Южный Урал был представлен воспитанниками магнитогорского клуба  дзюдо «Цунами». Они добыли два «золота» и два «серебра». Победителями турнира стали Вячеслав Пащеня (42 кг) и Степан Тутунин (46 кг). Матвей Чубрик (38 кг) и Арсений Лукьянов (46 кг)  уступили своим соперникам в финальных поединках.  У них серебряные награды.

Ещё пятеро спортсменов из Магнитогорска проиграли в борьбе за «бронзу», оставшись на пятом месте в итоговых протоколах.

Информацию и фото предоставил старший тренер-преподаватель СШОР №8 Магнитогорска Сергей Щербинин.