Ризван Магомадов добыл второе «серебро» Европейского юношеского фестиваля в Баку

На этот раз челябинский дзюдоист отличился в турнире среди смешанных команд.

В заключительный день состязаний по дзюдо состоялся командный турнир с участием 13-ти юношеских сборных.

Россияне на пути к финалу нанесли поражения венграм со счетом 4:1 и немцам – 4:2. Представитель Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени Александра Миллера (директор - Валерий Ширшиков) Ризван Магомадов одержал досрочные победы над своими соперниками. А вот побороться в финале с турками ученику мастера спорта России международного класса Сергея Лепихина и Алхазура Магомадова не довелось, так как его товарищи по команде проиграли со счетом 0:4. В итоге турецкая дружина завоевала «золото». У российской дружины «серебро». «Бронзу» получили команды Венгрии и Германии.

Напомним, что ранее Ризван Магомадов выиграл в столице Азербайджана серебряную награду в личном первенстве Европейского олимпийского фестиваля в весовой категории до 60 килограммов. Победив чеха Антонина Дворачека, Георгиоса Балажишвили из Кипра и эстонца Вильяра Липарда. И уступив в дополнительное время финального поединка хозяину татами Турану Байрамову.

По словам наставника Магомадова, старшего тренера юношеской сборной Челябинской области по дзюдо Сергея Лепихина, Ризван в конце сентября выступит на первенстве мира, которое состоится в Астане (Казахстан).

Добавим, что Ризван Магомадов в конце июня выиграл две «бронзы» на первенстве Европы среди юношей до 18-ти лет в Варшаве. Отличившись в личных и командных смешанных соревнованиях. Также добавим, что в этом году он добыл четыре медали Кубков Европы – «золото» в итальянской Фоллонике и польском городе Бельско-Бяла, «серебро» в столице Германии Берлине и «бронзу» в Туле.

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, http://cheljudo.ru. Фото: https://eyofbaku2019.comhttps://www.eju.net.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 30-е июля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-30-07-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-30-07-2019/.