В Челябинске состоялось первенство УрФО среди кадетов

 В Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области прошло первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет. 

 В состязаниях выступили 344 спортсмена из Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. 

Южноуральские дзюдоисты заняли первое место в общекомандном первенстве.Они завоевали 26 медалей, из них - 3 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых. Победителями в своих весовых категориях стали Михаил Блинов (46 кг), Рахматджон Юсупов (90 кг) и Елена Шманина (40 кг). Все медалисты первенства УрФО прошли отбор на первенство России. Оно состоится в Ялте в начале ноября.

  Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, http://cheljudo.ru. Фото с сайтов Магнитогорской федерации дзюдо и СШОР "Локомотив".  

 Юноши

 46 кг
 1. Блинов Михаил (Челябинская)
 2. Бируля Игорь (Челябинская)
 3. Соколов Георгий (Свердловская)
 3. Калинин Клим (Челябинская)

 50 кг
 1. Богословских Сергей (Свердловская)
 2. Чайка Данил (Челябинская)
 3. Боходиев Азизулло (Свердловская)
 3. Зуев Кирилл (ХМАО)

 55 кг

 1. Халтурин Андрей (ХМАО)

 2. Лукьянчук Николай (ХМАО)
 3. Умаев Шамсутдин (Тюменская)
 3. Магомедов Ризван (Челябинская)

 60 кг
 1. Умаев Шамил (Тюменская)
 2. Шуматбаев Алексей (Свердловская)
 3. Трапезников Вадим (Свердловская)
 3. Кузнецов Дмитрий (Свердловская)

 66 кг
 1. Кобелев Александр (ХМАО)
 2. Пить Максим (Челябинская)
 3. Игнатенко Остап (Челябинская)
 3. Тертичный Ян (Челябинская)

  73 кг
 1. Шонематов Далер (Свердловская)
 2. Кобелев Иван (Тюменская)
 3. Манаков Сергей (Челябинская)
 3. Бегов Шокир (Челябинская)

 81 кг
 1. Гусейнов Джавад (Тюменская)
 2. Самиев Хидоятулло (Челябинская)
 3. Рустамов Сулейман (Свердловская)
 3. Рядов Арсений (Челябинская)

 90 кг
 1. Юсупов Рахматджон (Челябинская)
 2. Перескоков Евгений (Челябинская)
 3. Коршунов Вячеслав (Свердловская)
 3. Белоглазов Георгий (Челябинская)

 Свыше 90 кг
 1. Горбунов Павел (Свердловская)
 2. Исмагилов Данис (Челябинская)
 3. Сафаров Булуд (Свердловская)
 3. Горбунов Тимофей (Свердловская)

 Девушки

 40 кг
 1. Шманина Елена (Челябинская)
 2. Дементьева Ольга (Тюменская)
 3. Карнышева Софья (ЯНАО)
 3. Сафронова Екатерина (Свердловская)

 44 кг
 1. Саргсян Ани (ХМАО)
 2 Саргсян Анна (ХМАО)
 3. Гареева Эльмира (Челябинская)
 3. Сурикова Ульяна (Челябинская)

 48 кг
 1. Мариуца Вероника (ХМАО)
 2. Нарцева Анастасия (Челябинская)
 3. Судоргина Елизавета (Челябинская)
 3. Каменева Карина (Свердловская)

 52 кг
 1. Киселева Регина (Свердловская)
 2. Пасынкова Валерия (Тюменская)
 3. Босиек Ангелина (ХМАО)
 3. Русакова Дарья (Свердловская)

 57 кг
 1. Колесник Анастасия (Свердловская)
 2. Яговитина Надежда (Свердловская)
 3. Николаева Анастасия (Челябинская)
 3. Первухина Анкастасия (Тюменская)

 63 кг
 1. Ларвишина Анастасия (Тюменская)
 2. Власова Стефания (Челябинская)
 3. Собирова Манижа (Челябинская)
 3. Радченко Яна (Свердловская)

 70 кг
 1. Сенаторова Вера (Свердловская)
 2. Лихачева Виктория (Челябинская)
 3. Саитова Элина (ХМАО)
 3. Орлова Любовь (Тюменская)

 Свыше 70 кг
 1. Таратунина Валерия (Тюменская)
 2. Соколова Виктория (Челябинская)
 3. Холодилина Анастасия (Челябинская)
 3. Нешта Дарья (ХМАО)