Юные челябинские спортсмены выиграли три награды на Всероссийских соревнованиях «Праздник Дзюдо» в Магадане

В юбилейных, десятых по счету, состязаниях в спорткомплексе «Колымский» участвовали юноши до 18 лет из России, Казахстана, Беларуси, Молдовы и Монголии.

Челябинск представили учащиеся СШОР «Локомотив» по дзюдо 2005-2006 годов рождения. Воспитанники тренера Вячеслава Рубцова завоевали полный комплект наград. "Золото", «серебро» и «бронзу». Победителем соревнований стал Никита Нистратенко (46 кг). Второе место занял Юсуф Турсунов (42 кг). Никита Бородулин оказался третьим (38 кг).

В качестве арбитра на турнире отработал судья международной категории, представитель делегации из Челябинска Вадим Полежаев. А одним из почетных гостей соревнований был заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион Европы и медалист пяти чемпионатов мира Кирилл Денисов из Трехгорного, который провел семинар для юных дзюдоистов.

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, http://cheljudo.ru. Фото предоставлены СШОР "Локомотив" по дзюдо.