Южноуральские спортсмены выиграли семь наград на XXVII Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Дмитрия Туржевского

Традиционные соревнования прошли в Нижнем Тагиле 14-го и 15-го апреля. В них выступили 177 участников из 16-ти регионов, представляющих пять федеральных округов. Турнир имеет статус "мастерского". Его победители получают право на присвоения звания "Мастер спорта России".

Челябинские дзюдоисты завоевали семь медалей, в том числе две золотых, три серебряных и две бронзовых. Победителями состязаний стали Рустам Тимураленов из Магнитогорска (60 кг) и челябинец Эмиль Гусейнов (90 кг). "Серебро" добыли Билолиддин Абдалимов (60 кг), Тагир Саматов (66 кг), Евгений Волосников (73 кг) и Сергей Котт (100 кг). "Бронзу" получили Равиль Бикметов (73 кг) и Андрей Мудрый (90 кг).

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, http://cheljudo.ru. Фото: http://scuralets.ru.