Дзюдоисты Челябинской области завоевали 14 медалей в Тюмени

На II этапе V летней Спартакиады молодежи России 2021 года.

В том числе 4 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Победителями в своих весовых категориях стали магнитогорец Михаил Блинов (55 кг), челябинцы Алексей Собянин (66 кг), Клим Калинин из Трёхгорного (73 кг) и Егор Малкин (90 кг). «Серебро» выиграли Владислав Спиридонов из Аргаяша (60 кг), Асхаб Хаджимурадов (81 кг, Челябинск), Алина Саматова (48 кг, Аргаяш) и Наталья Юрина из Магнитогорска (52 кг). «Бронзу» добыли Артемий Человечков (свыше 100 кг), Шокир Бегов (81 кг), Ангелина Бушманова (52 кг, все - Челябинск), Виктория Проценкина из Златоуста (57 кг), Полина Арканова (63 кг, Магнитогорск) и Виктория Лихачёва (70 кг, Челябинск).

В командном зачёте первенствовали спортсмены Свердловской области. На втором месте оказались их географические соседи из Челябинской области. Замкнули тройку призёров хозяева татами.

В состязаниях приняли участие 84 юниора и юниорки 2002-2004 годов рождения из 6-ти субъектов Уральского федерального округа. Они были отборочными на финальные старты Спартакиады, которые состоятся в Казани с 6-го по 8-е августа. Это право получили все победители данного турнира.

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени заслуженного тренера России А.Е. Миллера, http://www.cheljudo.ru. Фото: ЦОП «Дзюдо – Тюмень».