Ева Огнивова из Челябинска завоевала «золото» седьмых международных спортивных игр «Дети Азии» по дзюдо

Ученица старшего тренера СШОР «Локомотив» Андрея Морозова одержала во Владивостоке три победы в весовой категории до 70 килограммов.

Ученица старшего тренера СШОР «Локомотив» Андрея Морозова одержала во Владивостоке три победы в весовой категории до 70 килограммов.

Она нанесла поражения верх Аделине Ливинцевой из Приморского края, Лхагвасурэн Амар-Энх из Монголии и Муштарибегим Афзаловой из Узбекистана, в дополнительное время.

- Финальная встреча получилась достаточно затяжной, даже немного трудной, - поделилась победительница международных игр «Дети Азии» по дзюдо Ева Огнивова. - Сказалось отсутствие моего личного тренера. В дальнейшем я планирую продолжить подготовку к первенству страны и немного отдохнуть.

Ещё четверо южноуральцев - представители Магнитогорска Джамал Бурамбаев (50 кг) и Вячеслав Пащеня (66 кг), челябинцы Егор Лимонов (55 кг) и Борис Алания (свыше 90 кг) — боролись за бронзовые награды, но в итоге заняли пятые места.

В состязаниях в спорткомплексе «Молодежный» выступили 144 юноши и девушки из Москвы, Татарстана, Башкортостана, республики Саха (Якутия), Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, Приморского края, а также из Казахстана, Монголии и Узбекистана.

Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 8 августа. В соревнованиях участвуют спортсмены 13-16 лет из 13 государств. Они сразятся за 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Добавим, что Ева Огнивова в июне победила на международном турнире по дзюдо памяти Анатолия Рахлина в Санкт-Петербурге, а также добыла золотую медаль 11-й летней спартакиады России по самбо в Армавире. В конце августа ей предстоит побороться за награды первенства страны и спартакиады учащихся России по дзюдо в Саранске.

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, cheljudo.ru. Фото: vk.com/loko1974. 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них