Ирина Текслер пригласила дзюдоисток Челябинской области в театр!

Ирина Текслер пригласила дзюдоисток Челябинской области в театр?

Общественный деятель сделала спортсменкам необычный подарок на 8 марта!

В преддверии Международного женского дня необычный подарок получили титулованные спортсменки. Общественный деятель Ирина Текслер пригласила южноуральских дзюдоисток в театр оперы и балета имени М.И. Глинки. Первая леди пообщалась со спортсменками, а затем посмотрела с ними оперетту Иоганна Штрауса «Летучая мышь».

Приглашения в театр получили спортсменки, которые успешно проявили себя на всероссийских и международных соревнованиях. В связи с многочисленными соревнованиями и тренировками у них редко получается выкроить время на то, чтобы разнообразить свой досуг участием в культурных мероприятиях.

6 марта дзюдоистки оставили свои кимоно, надели элегантные платья, чтобы посетить спектакль в театре оперы и билета имени Глинки. Пригласила их туда общественный деятель, учредитель «Фонда культурных, социальных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер.

«У нас в регионе замечательные и сильные дзюдоистки. Мы гордимся их победами, стараемся поощрять их успехи и достижения. Сегодня мы пригласили их в театр, поздравили с приближающимся Международным женским днем. Надеюсь, им понравится спектакль и он оставит у девушек приятные и хорошие воспоминания», – рассказала Ирина Текслер.

«Так здорово снова оказаться в театре. В последний раз я посещала спектакль лет 6-7 назад, ходила в Челябинске на «Щелкунчик». Спасибо Ирине Николаевне за то, что сделала нам такой подарок», – отметила призер чемпионатов России Анастасия Холодилина.

Давно не посещала театр и чемпионка страны, призер международных соревнований Ирина Зуева. У нее сегодня был мучительной выбор праздничного наряда для похода на мероприятие.

«Зря вы думаете, что у спортсменок в гардеробе лишь спортивная одежда. У нас большой выбор праздничных нарядов. Я вот сомневалась, какого цвета выбрать платье. Сделала свой выбор в пользу черного – он более практичный», – отметила Ирина Зуева.

Спектакль «Летучая мышь» является классическим образцом танцевальной оперетты, воспевающей яркие эмоции, любовные переживания и семейные перипетии под торжественные мотивы вальса и польки. Музыкальное произведение, созданное знаменитым австрийским композитором Иоганном Штраусом в ХIХ веке, по-прежнему пользуется успехом и симпатией у театральной публики.

?Автор: Виталий Визаулин

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них