16-го февраля отметит день рождения основатель школы борьбы самбо и дзюдо Озёрска Владимир Мусатов

В понедельник Владимиру Сергеевичу исполнилось 76 лет.

 В понедельник Владимиру Сергеевичу исполнилось 76 лет.

 Он является заслуженным тренером РСФСР, мастером спорта СССР по вольной борьбе и самбо,  победителем Cпapтaкиaды Ленинграда в личных соревнованиях по  вольной борьбе 1959-го года, Cпартакиады РСФСР 1965 года  по самбо, многократным чемпионом ЦС ФИС Труд-2 по классической, вольной борьбе и самбо, лауреатом 5-го Всероссийского конкурса международных бальных  танцев. В.С. Мусатов возглавлял школу борьбы в Озерске с  1961  по 1993 годы, руководил сборными командами общества "Труд" по самбо и дзюдо в период с 1965 по 1981 годы. Принимал участие в подготовке сборных  команд СССР по дзюдо к чемпионатам Европы 1971 и 1972  годов.  Участвовал в подготовке олимпийской сборной СССР по дзюдо к ХХ-м Олимпийским играм-1972. Венцом его тренерского успеха по праву считается чемпион  CCCР, Европы, серебряный призёр чемпионата мира и  Олимпийских  игр Валерий Двойников. 

 Коллектив учебного Центра олимпийской подготовки, члены федерации дзюдо Челябинской области и Союза ветеранов самбо и дзюдо имени Х.М. Юсупова присоединяется к многочисленным поздравлениям учеников и  коллег  Владимира Сергеевича, желают ему здоровья, долгих лет жизни и творческих успехов.

 Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, http://www.cheljudo.ru.

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них