В Челябинской области прошло награждение победителей и призеров областного открытого конкурса «Мой любимый Жорик», посвященного чемпионату мира по дзюдо.
Этим летом столицу Челябинской области ждет грандиозное событие — чемпионат мира по дзюдо. Этому событию посвятили областной открытый конкурс «Мой любимый Жорик». Юные жители Увельского района представили на конкурс семь своих вариантов полюбившегося всем талисмана чемпионата — тигренка Жорика.
Награждение победителей и призеров конкурса прошло в парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина в Челябинске. Посетители выставки лучших работ участников, открывшейся в этот день в парке, смогли увидеть огромное количество тигрят, выполненных в различных техниках — из бумаги, фарфора, дерева, глины... Каждый новый экспонат поражал воображение: настолько творчески и с душой был он выполнен.
В результате в числе победителей оказались и три поделки юных увельчан — Марии Симоновой из песчанской школы, воспитанницы ЦДОД Увельского района, Полины Козловой из петровской школы и Тимофея Теплых из дуванкульской. Работы ребят получили статус победителей конкурса в различных номинациях.
Напомним, что чемпионат мира по дзюдо пройдет в Челябинской области с 25 по 31 августа этого года. Приобрести билеты можно on-line либо напрямую через «Городские зрелищные кассы». Их стоимость варьируется от 200 до 1000 рублей в зависимости от дня и времени посещения чемпионата.
Екатерина КУЗЬМИНА, общественно-политическая газета Увельского района "Настроение", http://nastroenie-ch.ru.









