На первенстве Уральского федерального округа среди спортсменов в возрасте до 18-ти лет.
Из них - 4 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых. Руководил командой южноуральских дзюдоистов старший тренер юношеской сборной Челябинской области Сергей Лепихин.
- Тюмень всегда славилась тем, что может и умеет проводить соревнования такого уровня, - отметил старший тренер юношеской сборной Челябинской области по дзюдо, мастер спорта России международного класса Сергей Лепихин. - Это наши конкуренты, в тоже время и друзья, поэтому мы приезжаем с удовольствием.
В окружных состязаниях выступили 446 юношей и девушек из 6-ти регионов России.
- Те лидеры, которые были, они в принципе остались. Очень приятно, что многие дети пришли из возраста до 15-ти лет, - поделился представитель Федерации дзюдо России в УрФО, бронзовый призёр Олимпийских игр Юрий Стёпкин. - Отдельно выделять кого-то не хочу. Потому что первенство России покажет кто есть кто.
Все призёры получили право бороться в начале ноября на первенстве России в Ижевске.
Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е октября 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-10-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-10-2021/.







