Дзюдоисты Челябинской области завоевали восемь медалей в традиционном Всероссийском турнире памяти Дмитрия Туржевского

9-го и 10-го апреля в Нижнем Тагиле состоялись XXV Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин памяти Дмитрия Туржевского.

9-го и 10-го апреля в Нижнем Тагиле состоялись XXV Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин памяти Дмитрия Туржевского. Состязания. посвященные одному из основателей дзюдо в этом городе, прошли в ФОК "Президентский". 

 На счету южноуральских спортсменов оказалось 8 наград, в том числе золотая, серебряная и 6 бронзовых. Победителем турнира стал Савелий Беднарский из Трехгорного (60 кг). "Серебро" получил Денис Тетерин (100 кг). "Бронзу" добыли магнитогорец Рустам Тимураленов (60 кг), Евгений Базилов (73 кг), Никита Никитин (81 кг), Андрей Мудрый (90 кг), Дмитрий Гюнтер (100 кг) и Денис Тетерин (абсолютная категория, Трехгорный).  

 Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, http://www.cheljudo.ru. Фото с сайтов http://scuralets.ru.

-60 КГ
1БЕДНАРСКИЙ САВЕЛИЙЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
2ПУХОВ АЛЕКСЕЙПЕРМСКАЯ ОБЛАСТЬ
3ДЖУМАЕВ МАЪРУФСВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3ТИМУРАЛЕНОВ РУСТАМЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
-66 КГ
1ДОЛГИХ ИВАНСВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2СПИРИН ИВАНПЕРМСКАЯ ОБЛАСТЬ
3МАРТЮШЕВ МАКСИМХМАО
3ЗАХАРОВ ВЯЧЕСЛАВСВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
-73 КГ
1АМИНОВ ХАСБУЛАТСВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2ЛЕУС ЕВГЕНИЙОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
3МАГОМЕДХАБИБОВ РУСЛАНПЕРМСКАЯ ОБЛАСТЬ
3БАЗИЛОВ ЕВГЕНИЙЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
-81 КГ
1ХАСПЛАДОВ ФУАДСВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2ГАДЖИМАГОМЕДОВ ПИРМАГОМЕДСВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3ДАНИЛКИН ЕВГЕНИЙСВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3НИКИТИН НИКИТАЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
-90 КГ
1ВОЙТИН НИКОСВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2КЫЧАНОВ ЮРИЙПЕРМСКАЯ ОБЛАСТЬ
3СМАГИН ИГОРЬХМАО
3МУДРЫЙ АНДРЕЙЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
-100 КГ
1МАРТЫНОВ ПАВЕЛСВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2ТЕТЕРИН ДЕНИСЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
3ГЮНТЕР ДМИТРИЙЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
3ТИМОФЕЕВ ВАДИМСВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
+100 КГ
1РОЖКОВ ВЯЧЕСЛАВСВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2ТОВМАСЯН ГЕВОРГТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
3КОНОВАЛЕНКО АЛЕКСЕЙСВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
   
АБС КГ
1САЮТИН ДАНИИЛСВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2РОЖКОВ ВЯЧЕСЛАВСВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3АБОЛЕМОВ ЕВГЕНИЙСВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3ТЕТЕРИН ДЕНИСЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ