Ирина Зуева и Юлия Крутихина – бронзовые призёры первенства России по дзюдо

​​​​​​​Состязания сильнейших спортсменов страны в возрасте до 23-х лет проходят в Тюмени.

Состязания сильнейших спортсменов страны в возрасте до 23-х лет проходят в Тюмени.

Ирина Зуева нанесла поражения в категории до 57 килограммов Полине Шумиловой из Пермского края, Софье Медусон из Ленинградской области и Карине Яврумовой из Краснодарского края, однако неожиданно уступила Татьяне Новосёловой из Татарстана. В «утешительном» турнире ученица заслуженного тренера России Андрея Вострикова взяла верх над Татьяной Гузун из Воронежской области, Алиной Гусейновой из Санкт-Петербурга и в схватке за третье место – над тюменкой Любовью Тимофейчевой.

Юлия Крутихина одолела в весе до 63 килограммов Екатерину Минкину из Татарстана, Жанну Притула из Алтайского края, Милену Хилову из Свердловской области, но не справилась с воспитанницей озёрской школы дзюдо Стефанией Власовой, которая выступает за Самарскую область. В сетке утешения подопечная Юрия Ермакова превзошла москвичку Анастасию Углицкую, Елизавету Петрушину из Орловской области и Ксению Медведеву из Брянской.  

Ирина Зуева из челябинской СШОР имени Григория Веричева является бронзовой медалисткой чемпионата России и победительницей Кубка страны 2021 года, а Юлия Крутихина из СШОР «Локомотив» - обладательницей российской «бронзы»-2021 среди юниорок до 21-го года.

В молодёжном первенстве России  участвует рекордное число спортсменов – 561, в том числе 30 представителей Челябинской области. Состязания завершатся 7-го апреля.

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, http://cheljudo.ru. Фото: vk.com/tyumen_judo, https://www.judo.ru.

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них