Уважаемые друзья, коллеги!
От всей души поздравляем Вас с молодым профессиональным праздником - Всемирным днём дзюдо!
Он отмечается только в пятый раз, в день рождения японского основателя этого единоборства Дзигоро Кано (28 октября 1860 года), по инициативе Международной федерации дзюдо. Она насчитывает 200 национальных федераций в пяти континентальных союзах.
Челябинск широко известен в "семье дзюдо". В последнее время он становился европейской и мировой столицами этого вида спорта. В нашем городе проведены чемпионаты континента-2012 и планеты-2014, организация которых признана лучшей в истории этих суперсоревнований. А имя олимпийского чемпиона Лондона Мансура Исаева золотыми буквами вписано в летопись отечественного дзюдо.
Главной темой нынешего празднования Всемирного дня дзюдо является «Единство», а именно способность единоборства, которым повсеместно занимаются 20 миллионов человек, сплачивать представителей разных стран, социальных слоев, профессий и религий.
Желаем всем, кто увлекается и трудится на благо дзюдо, крепкого здоровья, счастья и побед на состязаниях - от небольших турниров для новичков до главного старта в карьере спортсмена и тренера - Олимпийских игр!
Денис Лапотышкин, вице-президент, председатель Правления региональномй спортивной общественной организации «Федерация дзюдо»,
Валерий Ширшиков, директор ОБУ «Учебный Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области».







