C 14-го по 25-е августа в окрестностях озера Акакуль проходил спортивно-тренировочный лагерь по дзюдо. Его организаторами выступили клубы дзюдо «Лион» детско-юношеского центра Ленинского района Челябинска и «Каскад» Дворца пионеров и школьников имени Надежды Крупской.
120 юных дзюдоистов в возрасте от 10-ти до 14 лет из Челябинска, Озёрска, Тюмени и Х МАО и повышали своё мастерство под руководством 10-ти тренеров. План тренировок включал в себя утреннюю зарядку, занятия по ОФП и СФП и работу на татами. В программу занятий, помимо отработки приёмов и рандори, входили судейский семинар по правилам соревнований и мастер-классы в исполнении известных спортсменов и тренеров.
Очень разнообразным и интересным был набор упражнений по ОФП и СФП: упражнения с кувалдами, колёсами, пожарными шлангами, резиной, грифами от штанг, мешками с горохом и многое другое. Показатели ОФП и СФП у ребят были зафиксированы до и после проведения лагеря. Все тренеры отметили значительный прогресс у своих воспитанников.
В свободное от тренировок время участники тренировочного лагеря знакомились с красотами озера Акакуль. В их распоряжении были катамараны, лодки и яхты. Особенно запомнились юным борцам прогулки под парусом. В планах руководства клуба «Лион» в будущем году пригласить ещё больше гостей, в том числе из дружественных иностранных клубов.
Материал и фото предоставлены детским клубом дзюдо "Лион".



























