На бразильский татами в весовой категории до 73 кг выйдет победитель Всемирной Универсиады Денис Ярцев из Челябинска.
В своем первом поединке он встретится с победителем схватки Кук Хьон Хон (КНДР) – Пьер Дюпра (Франция). 26-летний кореец - серебряный призер челябинского чемпионата мира-2014, чемпион Азии-2013, в официальных стартах с нашим земляком не боролся. Парижанину Дюпра также 26 лет. Он - бронзовый медалист чемпионата Европы-2013, победитель командного турнира первых Европейских игр-2015, дважды выигрывал у Ярцева (17 октября 2014 года на Гран-при в Ташкенте, 28 июня 2015 года в полуфинале Евроигр в Баку).
Напомним, что четыре года назад именно в этом весе триумфатором Игр в Лондоне стал челябинец Мансур Исаев. После двух дней турнира по дзюдо в Рио у россиян уже есть две награды - "золото" Беслана Мудранова из Карабардино-Балкарии (60 кг) и "бронза" тюменки Натальи Кузютиной (52 кг).
Начало предварительных поединков - в 17:55 по челябинскому времени, полуфиналы и финалы - 23:25.
Болеем за Дениса Ярцева!
http://www.ippon.org/oly2016.php
http://www.judo.ru/
Все новости дзюдо на Олимпиаде - https://vk.com/judonews
Следите за трансляциями поединков дзюдоистов на следующих интернет-ресурсах:
http://news.sportbox.ru/olympics/spbvideo_NI645278_Dzudo_Muzhchiny_Zhenshhiny_Otborochnyj_turnir_Chetvertfinal - sportbox.ru
http://matchtv.ru/node/649147 - Матч ТВ - трансляция
https://www.1tv.ru/shows/rio2016/stream - 1 канал, трансляция







