Спортсмены Челябинской области выиграли семь медалей на Всероссийских соревнованиях «Легенды Петербургского дзюдо»

Традиционные соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 23-го по 25-е сентября.

В них участвовали 240 мужчин и женщин из 32-х регионов страны. Челябинскую область представили 23 спортсмена (21 мужчина, 2 женщины). Они завоевали два «золота», два «серебра» и три «бронзы».

Победителями состязаний в своих весовых категориях стали Денис Коротаев (100 кг, тренеры - Геннадий Шерстнёв, Юрий Степкин) и Юрий Божа (90 кг, Иван Першин). Вторые места заняли Алевтина Гаитова (63 кг, Замир Ихсанов) и Равиль Бикметов (81 кг, Андрей Игнатенко и Дмитрий Ярцев). На третьей строке итогового протокола оказались Арафат Боташев (100 кг, Сослан Бостанов и Александр Миллер), Владимир Антонов (90 кг, Миллер) и Асхаб Хаджимурадов (90 кг, Андрей Востриков).

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, cheljudo.ru. Фото: Клуб дзюдо «Турбостроитель».