Тренеры челябинского клуба дзюдо «Ичибан» откликнулись на акцию помощи ветеранам этого вида спорта

Спортсмены старшего поколения, находящиеся в условиях самоизоляции, получают поддержку, в том числе в виде продуктовых наборов первой необходимости. 

 Организаторами благотворительной акции стали Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера (директор – Олег Мухаметзянов), вице-президент Федерации дзюдо России Дмитрий Черных и руководитель клуба дзюдо «Магнитный пояс» Дмитрий Худяков. Активное участие в оказании адресной помощи принимают волонтеры первого в России регионального Центра олимпийской подготовки по дзюдо и тренеры детского клуба дзюдо «Ичибан» (руководитель – заслуженный мастер спорта России Кирилл Денисов). В их числе – мастера спорта России Анатолий Лебедев, Александр Степанов, Леонид Дубовицкий и другие. 

 В настоящее время, в период борьбы с пандемией коронавируса, поддержка оказана большинству членов Союза ветеранов самбо и дзюдо имени основателя южноуральского дзюдо Х.М. Юсупова. А один из самых активных представителей этого борцовского сообщества, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Вячеслав Попов, помимо продуктов первой необходимости, получил в подарок от вице-президента ФДР Дмитрия Черных свеженапечатанный второй том книги «Победа любит нас. История южноуральского дзюдо» (под редакцией Ю.П. Шевелева).

 - Хочется поблагодарить молодых дзюдоистов, которые с таким вниманием, уважением относятся к ветеранам, борцам старшего поколения, - отметил Вячеслав Попов. - Многим из них оказана помощь в борьбе с пандемией коронавируса, и я также получил сегодня этот знак внимания.

 Отметим, что аналогичную поддержку ветеранам дзюдо организовали в Магнитогорске.

 Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, https://cheljudo.ru. Фото и видео предоставлены клубом дзюдо «Ичибан», автор – Леонид Дубовицкий. 

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них