Южноуральские дзюдоисты уступили в поединках за «бронзу» во Владивостоке

В стартовый день турнира по дзюдо в рамках VII Международных спортивных игр «Дети Азии» на татами в спорткомплексе «Молодежный» вышли Джамал Бурамбаев из Магнитогорска (50 кг) и челябинец Егор Лимонов (55 кг). Оба спорили за бронзовые награды, но в итоге заняли пятые места.

Джамал Бурамбаев проиграл в первом поединке Тугулдуру Чойджилджаву из Монголии, а затем превзошёл в «утешительном» турнире за третье место Дмитрия Пивнюка из Приморского края. В «малом» финале воспитанник Сергея Щербинина не смог нанести поражение Мухаммаду Висембаеву из Москвы. Егор Лимонов взял верх над Артёмом Чернышёвым из Бурятии, но в полуфинале не справился с Гиесом Раджабовым из Узбекистана. В схватке за «бронзу» ученик Сергея Лепихина уступил москвичу Даниилу Аксёнову.

В состязаниях принимают участие 144 юноши и девушки из Москвы, Татарстана, Башкортостана, республики Саха (Якутия), Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, Приморского края, а также из Казахстана, Монголии и Узбекистана. Последние триумфально выступили в первый день состязаний, завоевав пять золотых медалей из пяти возможных.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 8 августа. В соревнованиях участвуют спортсмены 13-16 лет из 13 государств. Они сразятся за 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, cheljudo.ru.