Южноуральские дзюдоисты завоевали 9 медалей на чемпионате Уральского федерального округа в Тюмени

Во главе со старшими тренерами Челябинской области А.Е. Миллером и А.Е. Востриковым.

Во главе со старшими тренерами Челябинской области А.Е. Миллером и А.Е.Востриковым.

На счету спортсменов спортивной сборной команды Челябинской области 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Чемпионами УрФО стали Билолиддин Абдалимов (60 кг), Ахмед Богатырев (66 кг) и Юлия Крутихина (63 кг). Их наставники – Азамат Мухарямов, заслуженный тренер России Андрей Востриков и Юрий Ермаков соответственно. Серебряными призёрами стали Глеб Ананьин (100 кг), Виктория Васильченко (52 кг), Ирина Зуева (57 кг) и Дина Гизатулина (78 кг). «Бронзу» добыли Иван Сырцев (66 кг) и Арафат Боташев (100 кг). Пятые места заняли Рустам Тимураленов (60 кг), Алексей Собянин, Тимурлан Узденов (оба – 66 кг), Ян Тертичный (73 кг) и Асхаб Хаджимурадов (81 кг).

За награды соревнований спорили 192 мужчины и женщины из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, успешно прошедших отбор на чемпионатах своих субъектов. По итогам чемпионата Урала по 6 спортсменов в каждой весовой категории у мужчин и у женщин (1-5 места) получат право принять участие в чемпионате России, который пройдёт в Майкопе с 23-го по 26-е сентября.

Валерий Китченко, пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера, http://cheljudo.ru. Фото: www.tyumen-judo.ru.